澳门皇冠

您的位置:首页 > 新闻动态 > CCF聚焦

CCF第十二届理事会与监事会候选人产生

阅读量:380
2019-09-28

  CCF第十二届理事会与监事会参选报名于2019年9月16日截止,CCF选举委员会依据《CCF理事会选举条例》,对参选申请及推荐材料进行了审核,确认了CCF第十二届理事会与监事会的候选人资格。

  根据理事会选举条例,正副理事长、监事长、监事、UI、E、F类理事候选人均通过差额选举产生。

  理事长候选人为2人, UI类副理事长候选人为4人,E类副理事长候选人为2人,监事长候选人为3人。理事有效候选人为183人,其中,学术界(UI) 77人(参选50个理事席位),企业界(E) 30人(参选23个席位),任意界别(F) 20人(参选10个席位)。其他5个类别的候选人已在基层进行了差额选举,理事现场选举时将为等额:澳门皇冠:(TC) 27人,会员活动中心(CH) 15人,NOI(O) 2人,青年(Y) 9人,常务理事会推荐(R) 2人。监事会有效候选人7人,均为差额选举。

  即将于10月20日在苏州召开的CCF第十二次会员代表大会上将现场选举产生CCF第十二届理事会与监事会。候选人须到会参选,缺席将被视为自动放弃选举资格,取消选举名额。


理事长候选人:(按提名委员会提名先后排序)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

1

无界别(提名委员会提名)

梅宏

军事科学院

理事长

2

学术界(UI)(提名委员会提名)

孙凝晖

中科院计算所

理事,常务理事,副理事长,理事长


监事长候选人:(按提名委员会提名先后与参选先后排序)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

1

监事(提名委员会提名)

侯紫峰

联想研究院

监事,监事长

2

监事(提名委员会提名)

马殿富

北京航空航天大学

监事,监事长

3

监事

李晓维

中科院计算所

监事,监事长

学术界(UI)副理事长候选人:(按提名委员会提名先后与参选先后排序)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

1

学术界(UI)(提名委员会提名)

孙凝晖

中科院计算所

理事,常务理事,副理事长,理事长

2

学术界(UI)(提名委员会提名)

胡事民

清华大学

理事,常务理事,副理事长

3

学术界(UI)(提名委员会提名)

金海

华中科技大学

理事,常务理事,副理事长

4

学术界(UI)

陈钟

北京大学

理事,常务理事,副理事长


企业界(E)副理事长候选人:(按提名委员会提名先后排序)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

1

企业(E)(提名委员会提名)

周明

微软亚洲研究院

理事,常务理事,副理事长

2

企业(E) (提名委员会提名)

章文嵩

滴滴

理事,常务理事,副理事长


学术界(UI)理事候选人:(按提交材料时间先后排序,当同一单位的候选人超出可选人数时排在一起)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

单位会员数

1

学术界(UI)(提名委员会提名)

孙凝晖

中科院计算所

理事,常务理事,副理事长,理事长

276

2

学术界(UI)(提名委员会提名)

胡事民

清华大学

理事,常务理事,副理事长

313

3

学术界(UI)(提名委员会提名)

金海

华中科技大学

理事,常务理事,副理事长

152

4

学术界(UI)

陈钟

北京大学

理事,常务理事,副理事长

203

5

学术界(UI)

王漫

上海第二工业大学

理事

46

6

学术界(UI)

王国胤

重庆邮电大学

理事

135

7

学术界(UI)

丁世飞

中国矿业大学

理事,常务理事

58

8

学术界(UI)

张自力

西南大学

理事

63

9

学术界(UI)

余志文

华南理工大学

理事

94

10

学术界(UI)

李克秋

天津大学

理事,常务理事

116

11

学术界(UI)

陶建华

中科院自动化所

理事,常务理事

112

12

学术界(UI)

田丰

中科院软件所

理事

140

13

学术界(UI)

张云泉

中科院计算所

理事,常务理事

276

14

学术界(UI)

周清雷

郑州大学

理事

72

15

学术界(UI)

范菁

浙江工业大学

理事

123

16

学术界(UI)

李天瑞

西南交通大学

理事

42

17

学术界(UI)

赵军辉

华东交通大学

理事

40

18

学术界(UI)

陈铭松

华东师范大学

理事(单位职位)

80

19

学术界(UI)

顾进广

武汉科技大学

理事

40

20

学术界(UI)

刘晓平

合肥工业大学

理事,常务理事

81

21

学术界(UI)

周志华

南京大学

理事,常务理事

187

22

学术界(UI)

冯丹

华中科技大学

理事

152

23

学术界(UI)

谭国真

大连理工大学

理事

123

24

学术界(UI)

陈学斌

华北理工大学

理事

40

25

学术界(UI)

梁吉业

山西大学

理事

96

26

学术界(UI)

文继荣

中国人民大学

理事,常务理事

74

27

学术界(UI)

卜佳俊

浙江大学

理事,常务理事

242

28

学术界(UI)

李涛

南开大学

理事

53

29

学术界(UI)

鲍虎军

浙江大学

理事,常务理事

242

30

学术界(UI)

王蕴红

北京航空航天大学

理事,常务理事

148

31

学术界(UI)

马华东

北京邮电大学

理事,常务理事

163

32

学术界(UI)

黄华

北京理工大学

理事,常务理事

98

33

学术界(UI)

黄庆明

中国科学院大学

理事

44

34

学术界(UI)

马利庄

上海交通大学

理事

155

35

学术界(UI)

陆桑璐

南京大学

理事

187

36

学术界(UI)

王宏志

哈尔滨工业大学

理事

180

37

学术界(UI)

徐晓飞

哈尔滨工业大学

理事

180

38

学术界(UI)

王亚东

哈尔滨工业大学

理事(单位职位)

180

39

学术界(UI)

郭得科

国防科大

理事

109

40

学术界(UI)

张艳宁

西北工业大学

理事,常务理事

117

41

学术界(UI)

张功萱

南京理工大学

理事

122

42

学术界(UI)

於志文

西北工业大学

理事,常务理事

117

43

学术界(UI)

马礼

北方工业大学

理事

42

44

学术界(UI)

陈宝权

北京大学

理事,常务理事

203

45

学术界(UI)

赵东岩

北京大学

理事

203

46

学术界(UI)

吴枫

中国科学技术大学

理事,常务理事

138

47

学术界(UI)

王涌天

北京理工大学

理事

98

48

学术界(UI)

朱建明

中央财经大学

理事

40

49

学术界(UI)

陆慧娟

中国计量大学

理事,常务理事

44

50

学术界(UI)

过敏意

上海交通大学

理事,常务理事

155

51

学术界(UI)

彭思龙

中科院自动化所

理事,常务理事

112

52

学术界(UI)

张民

苏州大学

理事,常务理事

123

53

学术界(UI)

车翔玖

吉林大学

理事

95

54

学术界(UI)

朱巧明

苏州大学

理事

48

55

学术界(UI)

肖创柏

北京工业大学

理事

87

56

学术界(UI)

李仁发

湖南大学

理事(单位职位)

93

57

学术界(UI)

耿国华

西北大学

理事

51

58

学术界(UI)

樊鑫

大连理工大学

理事

123

59

学术界(UI)

彭智勇

武汉大学

理事,常务理事

47

60

学术界(UI)

崔江涛

西安电子科大

理事

173

61

学术界(UI)

王长波

华东师范大学

理事

80

62

学术界(UI)

周丹平

江南计算所

理事

173

63

学术界(UI)

程华

江南计算所

理事

173

64

学术界(UI)

朱平

江南计算所

理事

173

65

学术界(UI)

苗启广

西安电子科大

理事

173

66

学术界(UI)

裴颂文

上海理工大学

理事

40

67

学术界(UI)

强彦

太原理工大学

理事

84

68

学术界(UI)

欧阳建权

湘潭大学

理事

46

69

学术界(UI)

武永卫

清华大学

理事

313

70

学术界(UI)

汪国华

东北林业大学

理事

40

71

学术界(UI)

李肯立

湖南大学

理事(单位职位)

93

72

学术界(UI)

王晓阳

复旦大学

理事

105

73

学术界(UI)

崔立真

山东大学

理事

111

74

学术界(UI)

李波

北京航空航天大学

理事,常务理事

148

75

学术界(UI)

王进

长沙理工大学

理事

83

76

学术界(UI)

林俊宇

中科院信工所

理事

132

77

学术界(UI)

周建涛

内蒙古大学

理事

45


企业界(E)理事候选人:(按提交材料时间先后排序,当同一单位的候选人超出可选人数时排在一起)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

单位会员数

1

企业(E) (提名委员会提名)

周明

微软亚洲研究院

理事,常务理事,副理事长

40

2

企业(E) (提名委员会提名)

章文嵩

滴滴

理事,常务理事,副理事长

46

3

企业(E)

蒋凡

拉扎斯网络科技

理事

36

4

企业(E)

杨博洋

矩道优达网络科技

理事(单位职位)

22

5

企业(E)

刘婷婷

腾讯

理事

99

6

企业(E)

王巨宏

腾讯

理事,常务理事

99

7

企业(E)

林雪纲

西普阳光教育科技

理事

27

8

企业(E)

胡欣宇

山西云时代技术

理事

20

9

企业(E)

吴吉义

浙大网新百橙科技

理事

21

10

企业(E)

李轩涯

百度

理事,常务理事

89

11

企业(E)

温莉芳

华章图文信息

理事

24

12

企业(E)

臧根林

拓尔思知识图谱研究院

理事,常务理事

21

13

企业(E)

邱兆文

拓盟科技

理事,常务理事

24

14

企业(E)

陈健

并行科技

理事,常务理事(单位职位)

24

15

企业(E)

范东睿

中科睿芯

理事,常务理事

21

16

企业(E)

周涛

阿里巴巴

理事

81

17

企业(E)

刘湘雯

阿里巴巴

理事,常务理事(单位职位)

81

18

企业(E)

王涛

爱奇艺

理事

39

19

企业(E)

王茜莺

联想

理事,常务理事(单位职位)

88

20

企业(E)

刘文懋

神州绿盟信息安全

理事

40

21

企业(E)

叶晓虎

神州绿盟信息安全

理事

40

22

企业(E)

马歆

微软亚洲研究院

理事,常务理事(单位职位)

40

23

企业(E)

管刚

慧科教育

理事

20

24

企业(E)

潘柱廷

永信至诚科技

理事,常务理事

20

25

企业(E)

杨宁

曙光信息

理事

20

26

企业(E)

王长虎

字节跳动

理事(单位职位)

40

27

企业(E)

罗训

川大智胜

理事

24

28

企业(E)

胡雷钧

浪潮

理事,常务理事

21

29

企业(E)

吴迪

北龙超级云计算

理事

21

30

企业(E)

穆建芝

南京光之斑斓信息科技

理事

20


任意界别(F)理事候选人:(按提交材料时间先后排序)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

1

任意类别(F)

姜波

浙江工商大学

理事

2

任意类别(F)

鹿泽光

中科国鼎数据科学研究院

理事

3

任意类别(F)

汪祖民

大连大学

理事,常务理事

4

任意类别(F)

颜子夜

中国生物医学工程学会医学人工智能分会

理事

5

任意类别(F)

陈志华

华东理工大学

理事

6

任意类别(F)

于金刚

中科院沈阳计算所

理事

7

任意类别(F)

谭晓生

赛博英杰科技有限公司

理事

8

任意类别(F)

黄建新

工信部电子五所联睿公司

理事,常务理事

9

任意类别(F)

王新

复旦大学

理事

10

任意类别(F)

周黎

北京东方计量测试研究所

理事

11

任意类别(F)

秦董洪

广西民族大学

理事

12

任意类别(F)

田广东

亳州学院

理事,常务理事

13

任意类别(F)

吴小羽

山东计算机学会

理事

14

任意类别(F)

刘挺

哈尔滨工业大学

理事

15

任意类别(F)

程学旗

中科院计算所

理事,常务理事

16

任意类别(F)

李智

广西师范大学

理事

17

任意类别(F)

彭绍亮

国家超算长沙中心

理事

18

任意类别(F)

董振江

中兴通讯股份有限公司

理事

19

任意类别(F)

卢昱明

深圳信息职业技术学院

理事

20

任意类别(F)

尚云

中科院数学院

理事


澳门皇冠:(TC)候选人:(按所代表专委的换届时间先后排序)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

代表专委(简称)

1

澳门皇冠:(TC)

斯雪明

复旦大学

理事

区块链

2

澳门皇冠:(TC)

党建武

天津大学

理事

语音对话

3

澳门皇冠:(TC)

魏晓辉

吉林大学

理事,常务理事

教育

4

澳门皇冠:(TC)

罗军舟

东南大学

理事

网络与数据

5

澳门皇冠:(TC)

王戟

国防科技大学

理事,常务理事

形式化

6

澳门皇冠:(TC)

孙晓明

中科院计算所

理事

理论

7

澳门皇冠:(TC)

韩银和

中科院计算所

理事,常务理事

容错

8

澳门皇冠:(TC)

武成岗

中科院计算所

理事,常务理事

体系结构

9

澳门皇冠:(TC)

汤庸

华南师范大学

理事

协同计算

10

澳门皇冠:(TC)

叶保留

南京大学

理事

分布式

11

澳门皇冠:(TC)

金芝

北京大学

理事,常务理事

软件工程

12

澳门皇冠:(TC)

李宣东

南京大学

理事

系统软件

13

澳门皇冠:(TC)

于剑

北京交通大学

理事

人工智能

14

澳门皇冠:(TC)

漆锋滨

江南计算所

理事,常务理事

高性能

15

澳门皇冠:(TC)

汪国平

北京大学

理事

CAD

16

澳门皇冠:(TC)

王建新

中南大学

理事

生物信息学

17

澳门皇冠:(TC)

许斌

清华大学

理事

计算机应用

18

澳门皇冠:(TC)

苏金树

国防科技大学

理事

互联网

19

澳门皇冠:(TC)

朱文武

清华大学

理事

多媒体

20

澳门皇冠:(TC)

舒继武

清华大学

理事

信息存储

21

澳门皇冠:(TC)

袁晓光

航天科工七〇六所

理事

抗恶劣

22

澳门皇冠:(TC)

尹建伟

浙江大学

理事

服务计算

23

澳门皇冠:(TC)

史元春

清华大学

理事,常务理事

人机交互

24

澳门皇冠:(TC)

王泉

西安电子科技大学

理事

嵌入式系统

25

澳门皇冠:(TC)

于戈

东北大学

理事

信息系统

26

澳门皇冠:(TC)

于锐

公安部第一研究所

理事

计算机安全

27

澳门皇冠:(TC)

杜小勇

人民大学

理事

大数据


会员活动中心(CH)候选人:(按该类别竞选产生时的得票高低排序)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

所在会员活动中心

1

会员活动中心(CH)

许勇

华南理工大学

理事,常务理事

广州

2

会员活动中心(CH)

郑庆华

西安交通大学

理事,常务理事

西安

3

会员活动中心(CH)

白硕

丹渥智能科技公司

理事

上海

4

会员活动中心(CH)

王涛

苏州蓝甲虫机器人公司

理事,常务理事

苏州

5

会员活动中心(CH)

王劲松

天津理工大学

理事

天津

6

会员活动中心(CH)

卢凯

国防科技大学

理事,常务理事

长沙

7

会员活动中心(CH)

陈兵

南京航空航天大学

理事

南京

8

会员活动中心(CH)

文俊浩

重庆大学

理事

重庆

9

会员活动中心(CH)

徐建昌

浙江金网信息产业公司

理事

宁波

10

会员活动中心(CH)

卢惠林

无锡商业职业技术学院

理事

无锡

11

会员活动中心(CH)

董军宇

中国海洋大学

理事

青岛

12

会员活动中心(CH)

陈拥权

合肥寰景信息技术公司

理事

合肥

13

会员活动中心(CH)

冯圣中

国家超级计算深圳中心

理事

深圳

14

会员活动中心(CH)

董吉文

济南大学

理事

济南

15

会员活动中心(CH)

曾建潮

中北大学

理事

太原


信息学奥林匹克(O)候选人:(按姓氏拼音排序)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

1

信息学奥林匹克(O)

宋新波

中山纪念中学

理事

2

信息学奥林匹克(O)

王宏

清华大学

理事


青年(Y)候选人:(按该类别竞选产生时的得票高低排序)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

1

青年(Y)

邬向前

哈尔滨工业大学

理事

2

青年(Y)

唐杰

清华大学

理事,常务理事

3

青年(Y)

董笑菊

上海交通大学

理事,常务理事

4

青年(Y)

赵鹏

太原师范学院

理事

5

青年(Y)

李浥东

北京交通大学

理事

6

青年(Y)

陶耀东

北京奇安信科技有限公司

理事

7

青年(Y)

崔鹏

清华大学

理事

8

青年(Y)

吕琳

山东大学

理事

9

青年(Y)

许莹

湖南大学

理事


常务理事会推荐(R)候选人:(按常务理事会投票时的得票高低排序)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

1

常务理事会推荐(R)

唐振明

中软国际

理事

2

常务理事会推荐(R)

芮勇

联想集团

理事,常务理事


监事会候选人:(按提名委员会提名顺序与参选报名时间先后排序)

序号

类别

候选人

单位

参选职位

1

监事(提名委员会提名)

侯紫峰

联想研究院

监事,监事长

2

监事(提名委员会提名)

马殿富

北京航空航天大学

监事,监事长

3

监事

李晓维

中科院计算所

监事,监事长

4

监事

陈益强

中科院计算所

监事

5

监事

金蓓弘

中国科学院软件研究所

监事

6

监事

孙虎元

中国科学院海洋研究所

监事

7

监事

臧斌宇

上海交通大学

监事